Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

СТАНДАРТ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВАРИАТИВНЫХ ПРИМЕРНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ОСНОВОЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И ПРОВЕДЕНИЯ ИХ АТТЕСТАЦИИ. В СТАНДАРТЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОСВОЕНИЯ РЕБЕНКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ, А ТАКЖЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА, СВЯЗАННЫЕ С ЕГО ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИЕЙ И СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИМ ОБРАЗОВАНИЯ.

• Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования - Файл
  • Комментарии к ФГОС ДО (Письмо Минобрнауки России от 28.02.2014 г. № 08-249) - Файл
  • План-график мероприятий по обеспечению введения ФГОС ДО в Детском саду № 95 - Файл

Профессиональный стандарт педагога - Файл