Об образовательной организации

Полное наименование образоательной организации

"Детский сад № 95 комбинированного вида"

Сокращенное наименование образовательной организации  "Детский сад № 95"
 Дата создания образовательной организации  1983 год

Учредители образовательной организации

Орган местного самоуправления "Управление образования Каменск-Уральского городского округа"

Место нахождения: 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. пр. Победы, д. 15а

Телефоны: (3439) 39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Начальник Управления образования: Миннуллина Лейла Минерафиковна

Образовательная организация филиалов и представительств не имеет.

Место нахождения образовательной организации

Адрес:   623408, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменск-Уральский г., Шестакова ул., д.17
 Карта:  map.png

Режим и график работы образовательной организации

Режим образовательной организации:  Детский сад работает в режиме полного дня 5-дневной рабочей недели
 График работы образовательной организации:  Понедельник - пятница: с 7.00 до 19.00 часов; Суббота - воскресенье - выходной

Контактные телефоны образовательной организации

(3439)35-52-97

Адрес электронной почты образовательной организации

Адреса официальных сайтов представительств и филиалов или страницах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не имеется.

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения:  623408, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменск-Уральский г., Шестакова ул., д.17

Место осуществления образовательной деятельности по программам дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых: 623408, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменск-Уральский г., Шестакова ул., д.17

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: отсутствует

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: отсутствует

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам: 623408, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменск-Уральский г., Шестакова ул., д.17

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: отсутствует

Места проведения практик: отсутствует

Места проведения практической подготовки обучающихся: отсутствует

Места проведения государственной итоговой аттестации: отсутствует

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95»  реализует общеобразовательные программы дошкольного  образования.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95 комбинированного вида «Березовая роща» зарегистрировано в качестве юридического лица 20.01.1999г. Свидетельство о государственной регистрации серия КУ № 1510.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95 комбинированного вида «Березовая роща» уточнено как: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95 комбинированного вида» 23.06.2006г. Свидетельство о государственной регистрации серия 66 № 004822799.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95 комбинированного вида» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95 комбинированного вида» Свидетельство о государственной регистрации 24.10.2011 серия 66 № 006453059.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95 комбинированного вида» - расположен в Красногорском районе в глубине жилого квартала, вдали от автомобильных дорог. Ближайшее окружение: школы № 17, 25, 40; детская поликлиника № 2, аптека.

В Детском саде функционирует 12 групп: 3 группы раннего возраста и 9 групп дошкольного возраста, 1 из которых - для детей с тяжелым нарушением речи.

Детский сад имеет методический кабинет, два физкультурных зала, музыкальный зал, кабинеты для проведения коррекционно-развивающих занятий с педагогом-психологом и учителем-логопедом, функционирует бассейн.